Autarquia de Melhoramentos da Capital Comcap

home > sobre
nossa equipe


Diretoria

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Carlos Alberto Martins
Diretor presidente
(48) 3271-6822
diretoria@comcap.org.br
Eduardo Garcia Rodrigues
Diretor Administrativo Financeiro
(48) 3271-6822
diretoria@comcap.org.br
Ricardo Leal
Diretor de Operações
(48) 3271-6822
ricardo@comcap.org.br
Jefferson Sperling Veloso
Subdiretor de Planejamento e Gestão
(48) 3271-6822
jefferson@comcap.org.br


Assessorias da Presidência

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Tânia da Silva Homem
Assessora de Controle Interno
(48) 3271-6816
tania@comcap.org.br
Noely Antônio Alves
Ouvidora Comcap
(48) 3271-6805
ouvidoria@comcap.org.br
Luiz Paulo Bernardes
Assessor Técnico
(48) 3271-6882
treinamento@comcap.org.br
Zenilto Custódio da Silva
Assessor Técnico
(48) 3271-6842
zenilto@comcap.org.br
Wilson Cancian Lopes
Assessor Técnico
(48) 3271-6825
wilson@comcap.org.br
Jorge David Pacheco
Assessor Jurídico
(48) 3271-6815
asju@comcap.org.br
Vanderley Santiago
Assessor Jurídico
(48) 3271-6815
asju@comcap.org.br
Adriana Baldissarelli
Assessora de Comunicação
(48) 3271-6867
adriana@comcap.org.br


Assessorias da Diretoria de Operações

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Adriano Marques
Assessor de Apoio Operacional
(48) 3271-6822
adriano@comcap.org.br
Paulo Dalzotto
Assessor de Apoio Operacional
(48) 3271-6822
dalzotto@comcap.org.br


Assessorias da Diretoria Administrativa Financeira

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Dhaniel Mujica de Almeida
Assessor Técnico Administrativo
(48) 3271-6823
dhaniel@comcap.org.br
Ivan Carlos Haertel da Silva
Assessor Administrativo
(48) 3271-6881
ivancarlos@comcap.org.br


Secretárias da Diretoria

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Rosemeri Maria Vieira
Secretária da Diretoria
(48) 3271-6822
diretoria@comcap.org.br
Rosilene Regina Ferreira
Secretária da Diretoria
(48) 3271-6822
diretoria@comcap.org.br


Departamento Coleta de Resíduos

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Ulisses Laureano Bianchini
Gerente Dpto Coleta de Resíduos
(48) 3271-6857
ulisses@comcap.org.br


Divisões DPCR

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Márcio Fabiano de Oliveira Dias
Gerente Divisão de Coleta Seletiva
(48) 3271-6838
marcio.oliveira@comcap.org.br
Márcio Ribeiro da Silva
Gerente Divisão Noturna
(48) 3271-6802
marcio@comcap.org.br
Josué Goulart
Gerente Divisão de Coleta Diurna
(48) 3271-6802
josue@comcap.org.br
Ricardo Alexandre Nunes
Gerente Divisão de Remoção Especial
(48) 3271-6818
nunes@comcap.org.br
José Carlos da Silva
Gerente de Divisão de Serviços Especiais de Resíduos
(48) 3271-6838
comcap@comcap.org.br
Adriano Santos Rodrigues
Gerente Divisão de Gerenciamento do Centro de Valorização de Resíduos
(48) 3261-4827
santos@comcap.org.br


Departamento de Limpeza Pública

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Roberto dos Santos Ventura
Gerente Dpto de Limpeza Pública
(48) 3271-6852
ventura@comcap.org.br


Divisões DPLP

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Aristides G.Oliveira
Gerente Divisão de Apoio Operacional
(48) 3271-6837
aristides@comcap.org.br
Luiz Henrique Prates
Gerente Divisão Operacional Norte
(48) 3266-1445
comcap@comcap.org.br
Junior Silvino Daniel
Gerente Divisão Operacional Sul
(48) 3338-4506
comcap@comcap.org.br
Luiz Carlos Andrea Scotti
Gerente Divisão Operacional Leste Oeste
(48) 3271-6838
scotti@comcap.org.br
Michele Vanides Rodriques
Gerente Divisão Operacional Centro Continente
(48) 3271-6837
michele@comcap.org.br


Departamento de Serviços Municipais

Rodovia Admar Gonzaga, nº72 - SC-404
Itacorubi - CEP: 88034-900
Telefone: (48) 3261-4817
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


João Paulo Chagas Vigano
Gerente Dpto Serviços Municipais
(48) 3261-4823
joao.paulo@comcap.org.br


Divisões DPSM

Rodovia Admar Gonzaga, nº72 - SC-404
Itacorubi - CEP: 88034-900
Telefone: (48) 3261-4817
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Isaac Osmarino da Silveira
Gerente da Divisão de Manutenção e Obras
(48) 3261-4823
isaac@comcap.org.br


Departamento de Planejamento, Gestão e Projetos

Rodovia Admar Gonzaga, nº72 - SC-404
Itacorubi - CEP: 88034-900
Telefone: (48) 3261-4800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Karina da Silva de Souza
Gerente Dpto Planejamento, Gestão e Projetos
(48) 3261-4809
karina@comcap.org.br


Divisões DPGP

Rodovia Admar Gonzaga, nº72 - SC-404
Itacorubi - CEP: 88034-900
Telefone: (48) 3261-4817
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Daiana Bastezini
Gerente Divisão Sustentabilidade Ambiental e Serviços
(48) 3261-4808
daiana@comcap.org.br


Departamento de Manutenção e Transporte

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Patrick Volnei Coelho
Gerente Dpto Manutenção e Transportes
(48) 3271-6839
patrick@comcap.org.br


Divisões DPMT

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Daniel Sergio dos Santos
Gerente Divisão de Manutenção
(48) 3271-6889
daniels@comcap.org.br
Adriano Gonçalves Póvoas
Gerente Divisão de Metalurgia e Posto de Serviço
(48) 3271-6831
adrianopovoas@comcap.org.br


Departamento Administrativo Financeiro

Rua 14 de Julho, 375, nº375 - sede
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Pablo Colombo
Gerente Dpto Administrativo Financeiro
(48) 3271-6819
colombo@comcap.org.br


Divisões DPAF

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Jenniffer Silveira
Gerente Divisão de Licitação e Contratos
(48) 3271-6843
licitacao@comcap.org.br
Felipe Madeira
Gerente Divisão de Compras
(48) 3271-6836
felipe.madeira@comcap.org.br
Marildo Peixe
Gerente Divisão de Informática
(48) 3271-6804
peixe@comcap.org.br
Andréia Machado Serafim Francisco
Gerente Divisão Financeira
(48) 3271-6819
andreia.serafim@comcap.org.br
Serli de Morais
Gerente Divisão de Serviços Gerais
(48) 3271-6846
serli@comcap.org.br


Departamento de Recursos Humanos

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Sabrina da Costa
Gerente Dpto Recursos Humanos
(48) 3271-6850
sabrina@comcap.org.br


Divisões DPRH

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Bárbara Lindig
Gerente Divisão de Salários, Benefícios e Pessoal
(48) 3271-6864
barbara@comcap.org.br
Gilberto Luiz Bromer
Gerente Div. Segurança e Medicina do Trabalho (Sesmt)
(48) 3271-6828
bromer@comcap.org.br


Departamento de Contabilidade

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Atendimento de 07:00h às 12:00h e de 12:00h às 19:00h


Gustavo Panicali
Gerente Dpto Contabilidade
(48) 3271-6820
gustavo@comcap.org.br