Secretaria Municipal

Educação



  • Banner: 8° Semana Municipal do Livro Infantil
  • Banner: Inscrições Online Creche 2017
  • Banner: TODOS PELA EDUCAÇÃO
  • Banner: COEB 2017
  • Banner: Formação Permanente
  • Banner: Concursos e Processo Seletivos
  • Banner: Licitações BID
home >
Contatos Diretoria de Educação Fundamental - DEF

 

Diretor: Vânio Cesar Seeman

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: vanio.seemann@sme.pmf.sc.gov.br

 

Assessores:

 

Bianca Nascimento Souza

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: bianca.nascimento@sme.pmf.sc.gov.br

 

Daniela Fernanda Sbravati

Tel: (48) 3251-6133

E-mail: daniela.sbravati@prof.pmf.sc.gov.br

 

Lindomar Duarte de Souza

Tel: (48) 3251-6133

E-mail: lindomar.duarte@prof.pmf.sc.gov.br

 

Maria Letícia Naime Muza

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: leticia.muza@sme.pmf.sc.gov.br

 

Marilda T. Rios Martins

Tel: (48) 3251-6133

E-mail: marilda.rios@sme.pmf.sc.gov.br

 

Marizilda Alves Gonçalves de Araujo

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: marizilda.araujo@prof.pmf.sc.gov.br

 

Marly da Rosa de Carvalho

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: marly.carvalho@sme.pmf.sc.gov.br

 

Rosilene Lima

Tel: (48) 3251-6133

E-mail: rosilene.lima@sme.pmf.sc.gov.br

 

Simone dos Santos Ribeiro

Tel: (48) 3251-6133

E-mail: simone.ribeiro@sme.pmf.sc.gov.br

 

Gerência de Articulação Socioeducativa

 

Gerente: Sônia dos Santos Lima de Carvalho

Tel: (48) 3251-6102

E-mail: sonia.carvalho@sme.pmf.sc.gov.br

 

Assessora: Elayne Cristina dos Santos Cunha

Tel: (48) 3251-6102

E-mail: elayne.cristina@sme.pmf.sc.gov.br

 

Gerência de Articulação de Unidades de Educação Fundamental

 

Gerente: Raquel Regina Z. Valduga Schoninger

Tel: (48) 3251-6132

E-mail: raquel.valduga@prof.pmf.sc.gov.br

 

Gerência de Educação Especial

 

Gerente: Ana Paula Felipe

Tel: (48) 3212-0930

E-mail: ana.felipe@sme.pmf.sc.gov.br

 

Gerência de Programas Suplementares

 

Gerente: Charles Schnorr

Tel: (48) 3212-0908

E-mail: charles.schnoor@sme.pmf.sc.gov.br

 

Programa Saúde na Escola

 

Giorgia Andrea Wiggers

Tel: (48) 3212-0927

E-mail: giorgia.wiggers@sme.pmf.sc.gov.br

 

Escola do Mar

 

Joaquim Antônio Gonçalves Neto

Tel: (48) 3212-0924

E-mail: joaquim.antonio@sme.pmf.sc.gov.br

 

Núcleo de Tecnologia Municipal

 

Suleica Fernanda Biesdorf Kretzer

Tel: (48) 3212-0914

E-mail: suleica.kretzer@sme.pmf.sc.gov.br

 

Departamento de Bibliotecas

 

Waleska Regina B. C. de Franceschi

Tel: (48) 3212-0913

E-mail: waleska.franceschi@sme.pmf.sc.gov.br



Copyright © 2009-2017 Prefeitura de Florianópolis. Todos os direitos reservados.