Secretaria Municipal de Educação

home >

EQUIPE E CONTATOS - DIPED

 

Avenida Prefeito Osmar Cunha, nº 91
CEP: 88.015-100 - Centro - Florianópolis - SC

 

Telefones: 

E-mail da diretoria: diped@sme.pmf.sc.gov.br


Diretor: Maria Clara de Carvalho

Telefones: 

E-mail: maria.carvalho@sme.pmf.sc.gov.br 

 

Assessoramento do Censo Escolar

Telefone: 

E-mail: censoescolar@sme.pmf.sc.gov.br

 

Monitoramento de vagas da educação infantil

Telefone: 

E-mail: monitoramentoei@sme.pmf.sc.gov.br

 

Suporte SIGEducação: Sérgio Henrique da Silva

Telefones: 

E-mailsuporte8105@intellibr.com.br 

 

 

Técnicos Administrativos

 

Ariane Vieira de Souza

Telefone: 

E-mail: ariane.souza@sme.pmf.sc.gov.br 

 

João Luiz da Silva

Telefone: 

E-mail: joao.luiz@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

Assessoramento

 

Cláudia Barcelos Chaves Ronchi

Telefone: 

E-mail: claudia.barcelos@sme.pmf.sc.gov.br


Ronaldo Almerindo Jorge

Telefone: 

E-mail: ronaldo.jorge@sme.pmf.sc.gov.br

 

Juliana Souza e Souza

Telefone: 

E-mail: julianae.souza@sme.pmf.sc.gov.br

 

Camila Amaral Becker

Telefone: 

E-mail: camila.becker@sme.pmf.sc.gov.br

 

Michelle Cristina Goulart Silveira

Telefone: 

E-mail: michelle.goulart@sme.pmf.sc.gov.br

 

Tuani Regina de Magalhães

Telefone: 

E-mail: tuani.magalhaes@sme.pmf.sc.gov.br

 

Manoella de Mesquita Schlinddwein

Telefone:

E-mail: manoella.schlindwein@prof.pmf.sc.gov.br 

 

Estagiário

Pedro Vieira Martins

Telefone: 

E-mail: pedro.martins@sme.pmf.sc.gov.br