Secretaria Municipal de Educação

home >

EQUIPE E CONTATOS - DIPED

Rua Conselheiro Mafra, n° 656 - 5º andar, sala 501
CEP: 88010-914 - Centro - Florianópolis

E-mail da diretoria: diped@sme.pmf.sc.gov.br

 

Suporte do Educacenso

Telefone: (48) 3251-6128

E-mail: censoescolarpmf@sme.pmf.sc.gov.br

 

Monitoramento de vagas da educação infantil

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: monitoramentoei@sme.pmf.sc.gov.br

 

Diretor: Eduardo Savaris Gutierres

Telefones: (48) 3251-6105 | (48) 3251-6128

E-maileduardo.gutierres@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

Gerência de Estatísticas

 

Gerente: Janaina Pereira

Telefone: (48) 3251-6108

E-mail: karolina.machado@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

Técnicos Administrativos

 

Ariane Vieira de Souza

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: ariane.souza@prof.pmf.sc.gov.br 

 

João Luiz da Silva

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: joao.luiz@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

Assessoramento

 

Cláudia Barcelos Chaves Ronchi

Telefone: (48) 3251-6108

E-mail: claudia.barcelos@sme.pmf.sc.gov.br


Ronaldo Almerindo Jorge

Telefone: (48) 3251-6108

E-mail: ronaldo.jorge@sme.pmf.sc.gov.br

 

Juliana de Souza e Souza

Telefone: (48) 3251-6108

E-mail: julianae.souza@sme.pmf.sc.gov.br

 

Camila Amaral Becker

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: camila.becker@sme.pmf.sc.gov.br

 

Luciane Silveira Castro

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: luciane.castro@sme.pmf.sc.gov.br

 

Ariane Vieira de Souza

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: ariane.souza@prof.pmf.sc.gov.br 

 

Michelle Cristina Goulart Silveira

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: michelle.goulart@prof.pmf.sc.gov.br

 

Tuani Regina de Magalhães

Telefone: (48) 3251-6105

E-mail: tuani.magalhaes@sme.pmf.sc.gov.br