Secretaria Municipal de Educação

home >

Gerência de Obras e Manutenção - GOMP

ENDEREÇO

 

Rua Conselheiro Mafra, nº 656 - 4º Andar - Sala 401

CEP: 88.010-914 - Centro - Florianópolis - SC

Telefones: (48) 3251-6115 | (48) 3251-6116 | (48) 3251-6117 | (48) 3251-6118

E-mail: gomp@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

Secretária adjunta de Educação: Gabriela Matilde dos Santos

Telefone: (48) 3251-6115

E-mail: gabriela.santos@sme.pmf.sv.gov.br

 

Gerente de Obras e Manutenção: Kleber Rischter

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: kleber.rischter@sme.pmf.sc.gov.br

 

Chefe do departamento: Juliana Dias Ferraz de Souza

Telefone: (48) 3251-6115

E-mail: juliana.souza@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

RECEPÇÃO

  

Lourena do Carmo Marques

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: lourena.marques@sme.pmf.sc.gov.br

 

Dayane Aline Faria

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: dayane.faria@sme.pmf.sc.gov.br

  

  

ENGENHEIROS

 

Chefe do departamento: Luís Fernando Correa de Sousa

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: luis.fernando@sme.pmf.sc.gov.br

 

Aylhana Hamad Barcaro

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: aylhana.barcaro@sme.pmf.sc.gov.br

 

Fernando de Oliveira

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: fernando.oliveira@sme.pmf.sc.gov.br

 

Joaquim Ângelo Siqueira

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: joaquim.siqueira@sme.pmf.sc.gov.br

 

Marcos Losso Lauss

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: eng.marcos@pmf.sc.gov.br

 

Marcos Sacenti

Telefone: (48) 3251-6118

E-mail: marcos.sacenti@sme.pmf.sc.gov.br

 

Neil Baladi

Telefone: (48) 3251-6118

E-mail: neil.baladi@sme.pmf.sc.gov.br

 

Lucas Faversani

Telefone: (48) 3251-6118

E-mail: lucas.favesani@sme.pmf.sc.gov.br

 

Thiago Tudela Nicolau

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: thiago.nicolau@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

ARQUITETAS

 

Camila Heiderscheidt

Telefone: (48) 3251-6118

E-mail: camila.heiderscheidt@sme.pmf.sc.gov.br

 

Ana Cristina Mendes da Cunha Costalunga

Telefone: (48) 3251-6118

E-mail: anacristina.costalunga@sme.pmf.sc.gov.br

 

 

AUXILIAR OPERACIONAL 

 

Jackson Antônio Martins

Telefone: (48) 3251-6116

 

 

ESTAGIÁRIOS

  

Alec Goulart Monteiro

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: alec.monteiro@sme.pmf.sc.gov.br

 

Eduarda Aunilha Anihaia Zimmer

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: gompeduarda@gmail.com

 

João Antônio de Carvalho

Telefone: (48) 3251-6117

E-mail: joaoa.carvalho@hotmail.com


Mateus Nunes Quirino

Telefone: (48) 3251-6116

E-mail: mateus.quirino@sme.pmf.sc.gov.br

 

Samanta Machado da Silva

Telefone: (48) 3251-6115

E-mail: samanta.silva@sme.pmf.sc.gov.br