Floripa Se Liga na Rede

home >

Preenchimento de Autodeclaração de Regularidade

IMPORTANTE - Os profissionais listados abaixo em ordem alfabética participaram da capacitação "Autodeclaração de Regularidade", mininstrada pelo Programa Floripa Se Liga Na Rede no dia 01/11/2018. Os participantes tiveram aula prática, onde foram orientados sobre como preencher o documento que atesta a regularidade do imóvel em relação a ligação de esgoto à rede pública da Casan.Somente engenheiros (civil ou sanitarista e ambiental) e técnicos (em saneamento, ambiental ou edificações) que participaram dessa capacitação estão habilitados pela Prefeitura Municipal de Florianópolis para assinar o laudo,que está disponível para download no link bit.ly/AutodeclaraçãoRegularidade.

 

 

NOME

EMPRESA

TELEFONE

E-MAIL

Alexandre Robert Amaro

Alexandre Robert Amaro

(48) 9 9161-5247

alexandre@sanean.com.br

Alexandre Teixeira D'Ávila da Cunha

Leonardo & Lucas LTDA

(48) 4141-1992

alexandre@llengenhariaambiental.com.br

Amanda Kempt Schroeder

Profissional autônomo

(47) 9 9734-2222

kemptamanda@hotmail.com

Ana Carolina Porto Pereira

Profissional autônomo

(47) 9 9742-5884

anacarolina_ppereira@hotmail.com

André Gonçalves Paiani

Profissional autônomo

(48) 9 9986-1165

andre.gpaiani@gmail.com

Antônio Teston

Allber Engenharia Eireli - ME

(48) 4042-1933

antonio@allber.com.br

Arthur Picoli Mafacioli

Profissional autônomo

(48) 9 9161-6289

arthurpicoli@hotmail.com

Artur Marcondes de Mattos Linsmeyer

Profissional autônomo

(48) 9 8836-1102

artlinsmeyer@gmail.com

Cláudia Barros da Costa

Profissional autônomo

(48) 9 8827-2332

claudiaqualidade2010@gmail.com

Clenice Pereira y Castro

Profissional autônomo

(48) 9 9606-8018

cleniceyc@gmail.com

Dalton Heros Malucelli Jr

Malucelli Construtora ltda me

(48) 9 9953-2434

malucellijr@gmail.com

Eduardo Becker Gallina

ISM Engenharia (48) 9 9116-1120

egallina@ismengenharia.com.br

Eduardo Volpato Pontello

EV Projetos

(48) 9 9950-6785

evprojetos.eng@gmail.com

Elvio da Silva Weber

Profissional autônomo

(48) 9 9968-3787

elvioweber@hotmail.com

Fabrício Lucca

Hannover Construtora Ltda.

(48)9 8416-5050

fabriciolucca@hotmail.com

Felipe Piccinini da Silva

Prosul

(48) 9 9915-1856

felipeps@prosul.com

Gabriel Troina Maraslis

ISM Engenharia

(48) 99999-3128

gmaraslis@ismengenharia.com.br

Giancarlo Garcia Loayza

Inocular Saneamento Ltda

(48) 9 9826-6509

giancarlo@inocularsaneamento.com.br

Guilherme Henrique Mafra

Profissional autônomo

(48) 9 9661-8326

guilhermemafrasc2015@gmail.com

Gustavo Pereira Mafra

Serviços Condominiais- ME

(48) 9 9646-7207

gusmafmail@gmail.com

Ian Pavani Verderesi

Profissional autônomo

(11) 9 7500-7406

ianverderesi@gmail.com

Igor Puff Floriano

Profissional autônomo

(48) 9 9638-9887

igorpuff@gmail.com

Leandro Batista Abreu

LBA Engenharia e construções ME

(48) 9 9107-2203

leandro_abreu@terra.com.br

Leonardo Campos

Profissional autônomo

(48) 9 88426496

leoocampos@gmail.com

Leonardo Simões Pires

Profissional autônomo

(48) 9 9132-5916

leo.radiologista2018@gmail.com

Leonardo Virissimo Neves

L&L Engenharia LTDA

(48) 4141-1990

leonardo@llengenhariaambiental.com.br

Lorena Régis Vieira

Profissional autônomo

(48) 9 9947-2177

lorenaregisvieira@gmail.com

Luan Ricardo Barbosa Santos

Profissional autônomo

(48) 9 9601-4839

luanricardobsantos@hotmail.com

Lucas Ramos

Ommar Incorporações Ltda

(48) 3033-5733

contato@ommar.com.br

Lucas Rüsche Neto

L&L Engenharia LTDA

(48) 4141-1991

lucas@llengenhariaambiental.com.br

Maitê Sant'Ana Vieira

Echoa Engenharia

(48) 9 9145-3067

maite@echoaengenharia.com.br

Maurício Dellagiustina Lago

Ommar Incorporações Ltda

(48) 3033-5731

contato@ommar.com.br

Naide Elena Alves

Profissional autônomo

(48) 9 9608-1666

nalves@casan.com.br

Paulo Rogério Gonçalves

Profissional autônomo

(48) 9 9953-9777

rogergoncalves@live.com

Rebeca Schnitzer

ISM Engenharia

(48) 9 9904-5296

rschnitzer@ismengenharia.com.br

Renato Seixas Picinini

Allber Engenharia Eireli - ME

(48) 4042-1933

renato@allber.com.br

Simone da Silva Hillesheim

Base Ambiental S/S - ME

(48) 99908-6253

simonehillesheim@gmail.com

Tamara Aparecida Gaia

Profissional autônomo

(48) 9 8406-1156

tamara.gaia@hotmail.com

Thabatha de Oliveira Adriano

Beto Engenharia Ltda

(48) 9 8437-7855

thabathaadriano@hotmail.com

Victor Vieira Queiroz

Profissional autônomo

(48) 9 9955-6485

victorvqueiroz@gmail.com

Vinícius Muller Buratto

Profissional autônomo

(48) 9 9600-4884

viniciusburatto@gmail.com

Vladimir Aparecido Nunes

Vaff Engenharia

(48) 9 9905-3954

vladimir@vaff.com.br

Yuri Tomita Uda da Cruz

Beto Engenharia Ltda

(48) 9 9997 1729

tomita.uda@gmail.com