Floripa Se Liga na Rede

home >

Preenchimento de Autodeclaração de Regularidade

IMPORTANTE - Os profissionais listados abaixo em ordem alfabética participaram da capacitação Autodeclaração de Regularidade, mininstrada pelo Programa Floripa Se Liga Na Rede no dia 01/11/2018. Os participantes tiveram aula prática, onde foram orientados sobre como preencher o documento que atesta a regularidade do imóvel em relação a ligação de esgoto à rede pública da Casan. Somente engenheiros (civil ou sanitarista e ambiental) e técnicos (em saneamento, ambiental ou edificações) que participaram dessa capacitação estão habilitados pela Prefeitura Municipal de Florianópolis para assinar o laudo,que está disponível para download no link bit.ly/AutodeclaraçãoRegularidade.

 

NOME

EMPRESA

TELEFONE

E-MAIL

Alexandre Robert Amaro

Sanean Consultoria

(48) 9 9161-5247

alexandre@sanean.com.br

André Gonçalves Paiani

Grupo Alto Engenharia

(48) 9 9986-1165

andre.gpaiani@gmail.com

Arthur Picoli Mafacioli

Dellta Engenharia

(48) 9 9161-6289

arthurpicoli@hotmail.com

Artur Marcondes de Mattos Linsmeyer

Profissional autônomo

(48) 9 8836-1102

artlinsmeyer@gmail.com

Carlos Alberto Coelho Acqua Reduz (48) 3028-0008 carlosalberto@acquareduz.com

Dalton Heros Malucelli Jr

Malucelli Construtora Ltda. ME

(48) 9 9953-2434

malucellijr@gmail.com

Eduardo Becker Gallina

ISM Engenharia

(48) 9 9116-1120

egallina@ismengenharia.com.br

Eduardo Volpato Pontello

EV Projetos

(48) 9 9950-6785

evprojetos.eng@gmail.com

Elvio da Silva Weber

Profissional autônomo

(48) 9 9968-3787

elvioweber@hotmail.com

Fabrício Lucca

Hannover Construtora Ltda.

(48)9 8416-5050

fabriciolucca@hotmail.com

Felipe Piccinini da Silva

Prosul

(48) 9 9915-1856

felipeps@prosul.com

Giancarlo Garcia Loayza

Inocular Saneamento Ltda

(48) 9 9826-6509

giancarlo@inocularsaneamento.com.br

Igor Puff Floriano

Pleno Engenharia Ltda

(48) 9 9638-9887

igor@plenoengenharia.com.br

Leonardo Campos

Profissional autônomo

(48) 9 88426496

leoocampos@gmail.com

Lorena Régis Vieira de Freitas

EcoSani Soluções em Saneamento e Meio Ambiente

(48) 3033-7777

contato@ecosanisolucoes.com.br

ecosanisolucoes@gmail.com

Lucas Rüsche Neto

L&L Engenharia LTDA

(48) 4141-1991

lucas@llengenhariaambiental.com.br

Maitê Santana Vieira Pleno Engenharia Ltda (48) 9 9610-0718 maite@plenoengenharia.com.br
Nelson Bittencourt Hidrosan Engenharia (48) 99982-6707 hidrosanltda@yahoo.com.br

Simone da Silva Hillesheim

Base Ambiental S/S - ME

(48) 99908-6253

simone@baseambiental.com.br

Thabatha de Oliveira Adriano

Beto Engenharia Ltda

(48) 9 8437-7855

thabathaadriano@hotmail.com

Vladimir Aparecido Nunes

Vaff Engenharia

(48) 9 9905-3954

vladimir@vaff.com.br

Yuri Tomita Uda da Cruz

JPM Engenharia e Construção

(48) 9 9997 1729

tomita.uda@gmail.com