A partir da próxima segunda-feira (14), a empresa de transporte coletivo Insular fará adequações de horários e itinerários nos dias úteis do serviço convencional. As alterações serão nas seguintes linhas: 469 – Tapera Rio Tavares, 561 – Caieira da Barra do Sul, 563 – Costa de Dentro (adaptações para pessoas com necessidades especiais), 565 – Ribeirão da Ilha, 566 – Caieira da Barra do Sul via Tapera. Confira:
469 – Tapera Rio Tavares
Dias úteis
Saída TIRIO>TIRIO
O horário de 11h50 passará para 11h55
561 – Caieira da Barra do Sul
Dias úteis
Saída Bairro
04h50 - 05h15 - 05h40 - 06h10 - 06h30 - 06h45 - 07h15 - 07h30 - 07h45 - 08h - 08h15 - 08h30 - 08h45 - 09h05 - 09h25 - 09h45 - 10h15 - 10h45 - 11h - 11h20 - 11h35 - 11h45 - 12h - 12h20 - 12h35 - 12h50 - 13h10 - 13h30 - 13h50 - 14h10 - 14h30 - 14h50 - 15h05 - 15h25 - 15h45 - 16h05 - 16h35 - 16h50 - 17h05 - 17h20 - 17h35 - 18h - 18h20 - 18h35 - 19h05 - 19h35 - 20h05 - 20h15 - 20h25 - 20h35 - 20h45 - 21h10 - 21h25 - 22h05 - 22h30 - 22h50 - 23h30
Saída TIRIO
05h45 - 06h - 06h20 - 06h35 - 06h45 - 07h - 07h10 - 07h20 - 07h45 - 08h - 08h20 - 08h40 - 09h - 09h30 - 10h - 10h15 - 10h30 - 10h45 - 11h - 11h15 - 11h35 - 11h50 - 12h05 - 12h20 - 12h40 - 13h - 13h20 - 13h40 - 14h - 14h20 - 14h40 - 15h - 15h20 - 15h40 - 16h - 16h15 - 16h30 - 16h45 - 17h05 - 17h20 - 17h30 - 17h45 - 18h20 - 18h50 - 19h05 - 19h20 - 19h30 - 19h40 - 19h50 - 20h - 20h20 - 20h40 - 21h10 - 21h35 - 22h05 - 22h40 - 22h55 - 23h15 - 23h35 - 00h05 - 00h55
563 – Costa de Dentro
Dias úteis
Saída Bairro
O horário de 14h35D passará para 14h35
O horário de 16h35D passará para 16h35
O horário de 19h45D passará para 19h45
O horário de 23h20D passará para 23h20
O horário de 00h05D passará para 00h05
O horário de 13h55 passará para 13h55D
O horário de 15h55 passará para 15h55D
O horário de 18h55 passará para 18h55D
O horário de 21h40 passará para 21h40D
O horário de 22h55 passará para 22h55D
D = Horário de veículo adaptado
565 – Ribeirão da Ilha
Dias úteis
Saída Bairro
06h10 - 06h30 - 21h40 - 23h05
Saída TIRIO
20h55 - 22h20 - 00h30
Itinerário
Saída Bairro
Rodovia Baldicero Filomeno (Canto do Rio - ponto final), Rodovia SC 405 e TIRIO.
Saída TIRIO
TIRIO, Rodovia SC 405 e Rodovia Baldicero Filomeno (Canto do Rio - ponto final).
566 – Caieira da Barra do Sul via Tapera
Dias úteis
Saída Bairro
06h35 07h05 18h05 18h45 19h15 19h45
Saída TIRIO
18h05 - 18h35