Gestão de Resíduos (SMMA Comcap)

home > sobre
nossa equipe


Secretário Municipal do Meio Ambiente

14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6800
Email: m.comcap@pmf.sc.gov.br
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Fábio Braga
Secretário Municipal do Meio Ambiente
(48) 3271-6822
meioambiente.comcap@pmf.sc.gov.br


Superintendência de Gestão de Resíduos

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6822
Email: residuos.smma.comcap@pmf.sc.gov.br
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Ulisses Laureano Bianchini
Superintendente de Gestão de Resíduos
(48) 3271-6822
ulisses.smma.comcap@pmf.sc.gov.br
Pablo Rodrigo Colombo
Encarregado de Licitações e Contratos
(48) 3271-6800
colombo.smma.comcap@pmf.sc.gov.br


Coleta de Resíduos

Rua 14 de Julho, nº375 -
Estreito - CEP: 88075-010
Telefone: (48) 3271-6822
Email: residuos.smma.comcap@pmf.sc.gov.br
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


José Vilson de Souza
Gerente de Coleta de Resíduos Sólidos
(48) 3271-6857
josevilson.smma.comcap@pmf.sc.gov.br
Tamara Gaia
Gerente Divisão de Coleta Seletiva
(48) 3271-6838
tamara.smma.comcap@pmf.sc.gov.br


Diretoria Autarquia Comcap (vinculada SMI)

Rua Tenente Silveira , nº60 -
Centro - CEP: 88010-300
Telefone: (48) 3251-6302
Email: asad.comcap.comcap@pmf.sc.gov.br
Atendimento de 07:00h às 13:00h e de 13:00h às 19:00h


Valter José Gallina
Diretor presidente
(48) 3251-6302
asad.comcap@pmf.sc.gov.br
Roberto Lajus
Diretor Administrativo Financeiro
(48) 3251-6310
roberto.lajus@pmf.sc.gov.br.comcap@pmf.sc.gov.br
Gilberto Luiz Bromer
Coordenador de Gestão de Pessoas
(48) 3251-6916
rh.comcap@pmf.sc.gov.br