Secretaria Municipal de Turismo, Tecnologia e Desenvolvimento Econômico

home >

Confira a programação do Carnaval 2018

10/02

21h - Desfile das Escolas de Samba


13/02

20h - Desfile das Campeãs


*Arena Central - 09 a 12/02*

Local: Avenida Paulo Fontes


09/02

20h - Concurso Músicas de Carnaval - 17ª edição


10/02

14h - Show Jeito Moleque


11/02

14h - Axé 90 - Show com ex-integrantes Araketu, Timbalada e Terra Samba


12/02

16h - 25º Concurso Pop Gay e Show Valesca


*Blocos de Rua - 08 a 18/02*


*Centro*

08/02 - Bloco SOS

09/02 - Bloco Vento Encantado

09 a 13/02 - Corredor Cultural - Alegria é Carnaval - Escadaria do Rosário

10 e 11/02 - Gandaia Cultural

10 a 13/02 - Rios Vem que Tem

10/02 - Bloquete Calma Beth

10/02 - Bloco Istepô Gay

10/02 - Sou + eu

10/02 - Pauta que Pariu

11/02 - Bloco da Zica

12/02 - Nossa Turma

09 a 13/02 - Forte Santa Bárbara

17/02 - Quero Parar, Mas Não Consigo


*Norte*

09 e 11/02 - Bloco Kombi do Tatu - Santo Antônio de Lisboa

09 a 12/02 - Carnaval Comunitário de Santo Antônio de Lisboa

09 e 12/02 - Esculham Bloco - Jurerê

10 e 11/02 - Bloco Balança Mais não Cai - Ingleses

11, 12 e 13/02 - AMORV Unidos do Bérico - Rio Vermelho

11/02 - Bloco União da Ilha de Santa Catarina - Cachoeira do Bom Jesus

11/02 - Bloco da Maricota - Santinho

11/02 - Bloco Papo Amarelo - Daniela

11 e 13/02 - Engenho de Dentro - Sambaqui

12/02 - Imperadores de Jurerê - Jurerê


*Sul*

09 a 13/02 - Conselho Comunitário Armação Unida - Armação do Pântano do Sul

09 a 13/02 - Carnaval do Mar - Pântano do Sul

09 a 13/02 - Batuqueiros de Limão - Saco dos Limões

10 e 11/02 - Bloco Baba Saco - Saco dos Limões

11/02 - Acadêmico do Sul da Ilha - Tapera

11/02 - Onodi - Campeche

11 e 12/02 - Bloco da Raça - Armação


*Leste*

09 e 11/02 - União da Ilha da Magia - Lagoa da Conceição

10 e 13/02 - Bloco Carapeva - Costa da Lagoa

10 a 13/02 - Noca na Rua - Lagoa da Conceição

10 a 12/02 - Caramujo Africano - Barra da Lagoa

11 e 12/02 - Baiacu da Barra - Centro da Barra da Lagoa

11/02 - União Barrense - Barra da Lagoa

13/02 - Engenho da Lagoa - Lagoa da Conceição


*Continente*

09/02 - Bloco da Sirizinha - Capoeiras

09/02 - Amigos de Todos - Estreito

11/02 - Só não Vem quem Não Quer - Jardim Atlântico

11/02 - Bloco da Bernunça - Praia do Meio

12/02 - Bloco Alzheimer - Praia da Saudade

11/02 - AMBA - Bar do Ori

11/02 - ARCEB - Balneário do Estreiro

11/02 - Bloco do Baiano - Estreito

13/02 - Bloco Só dah Nóis - Capoeiras