Floripa Se Liga na Rede

home >

Boas Práticas em Obras de Regularização

IMPORTANTE - Os profissionais listados abaixo em ordem alfabética participaram das duas edições do curso técnico gratuito "Como fazer a ligação de esgoto do imóvel á rede pública da Casan", ministrados pelo Programa Floripa Se Liga Na Rede nos dias 28/08/2018 e 01/11/2018, respectivamente. Os participantes receberam aulas teórica e prática sobre normas e procedimentospara a correta ligação do imóvel à rede de esgoto e, ao final, foram credenciados pela Caixa Econômica Federal para prestarem serviço aos usuários do Cartão de Crédito Se Liga Na Rede.

 

NOME

EMPRESA

TELEFONE

E-MAIL

Alexandre Robert Amaro

Profissional autônomo

(48) 9 9161-5247

alexandre@sanean.com.br

Amanda Kempt Schroeder

Profissional autônomo

(47) 9 9734-2222

kemptamanda@hotmail.com

Ana Carolina Porto Pereira

Profissional autônomo

(47) 9 9742-5884

anacarolina_ppereira@hotmail.com

André Gonçalves Paiani

Profissional autônomo

(48) 9 9986-1165

andre.gpaiani@gmail.com

Antônio Teston

Allber Engenharia

(48) 4042-1933

antonio@allber.com.br

Artur Marcondes de Mattos Linsmeyer

Profissional autônomo

(48) 9 8836-1102

artlinsmeyer@gmail.com

Carlos Alberto Ferreira

Serviços Condominiais- ME

(48) 9 9821-8888

carlosreis.sindico@gmail.com

Cláudia Barros da Costa

Profissional autônomo

(48) 9 8827-2332

claudiaqualidade2010@gmail.com

Clenice Pereira y Castro

Profissional autônomo

(48) 9 9606-8018

cleniceyc@gmail.com

Dalton Heros Malucelli Jr

Malucelli Construtora

(48) 9 9953-2434

malucellijr@gmail.com

Eduardo Becker Gallina ISM Engenharia (48) 9 9116-1120 egallina@ismengenharia.com.br

Eduardo Gava Orlando

ISM Engenharia

(48) 3307-5074

contato@ismengenharia.com.br

Eduardo Volpato Pontello

EV Projetos

(48) 9 9950-6785

evprojetos.eng@gmail.com

Eduardo Zilli

EGZ

(48) 9 9982-2090

edu.zilli@hotmail.com

Fabrício Ariel Radloff

RHAS

(48) 3246-7938

secretaria@rhasambiental.com.br

Fabrício Lucca

Hannover

(48) 9 8416-5050

fabriciolucca@hotmail.com

Felipe Piccinini da Silva

Enger

(48) 9 9915-1856

felipeps@prosul.com

Fernando Gaspar Cascaes

Profissional autônomo

(48) 9 9608-2553

cascaes.eng@gmail.com

Filipe Marques Santos

Base Ambiental

(48) 3371-7511

filipe@baseambiental.com.br

Gabriel Troina Maraslis

ISM Engenharia

(48) 9 9999-3128

gmaraslis@ismengenharia.com.br

Giancarlo Garcia Loayza

Inocular Saneamento

(48) 9 9826-6509

giancarlo@inocularsaneamento.com.br

Guilherme Henrique Mafra

Profissional autônomo

(48) 9 9661-8326

guilhermemafrasc2015@gmail.com

Gustavo Pereira Mafra

Serviços Condominiais- ME

(48) 9 9821-8888

carlosreis.sindico@gmail.com

Ian Pavani Verderesi

Profissional autônomo

(11) 9 7500-7406

ianverderesi@gmail.com

Igor Puff Floriano

Profissional autônomo

(48) 9 9638-9887

igorpuff@gmail.com

Ivonei Antonio Cruz

Empresa Ommar

(48) 3033-5732

contato@ommar.com.br

José Rodrigues da Silva Filho

Profissional Autônomo

(48) 9 9806-6906

luciane.luka@gmail.com

Leandro Batista Abreu

LBA -LTDA

(48) 9 9107-2203

leandro_abreu@terra.com.br

Leonardo Campos

Profissional autônomo

(48) 9 8842-6496

leoocampos@gmail.com

Leonardo Simões Pires

Profissional autônomo

(48) 9 9132-5916

leo.radiologista2018@gmail.com

Leonardo Virissimo Neves

L&L - LTDA

(48) 4141-1990

leonardo@llengenhariaambiental.com.br

Levio Savi Mondo

L. S. Mondo & Cia Ltda - ME

(48) 9 9976-4948

l.s.mondo@gmail.com

Lorena Régis Vieira

Profissional autônomo

(48) 9 9947-2177

lorenaregisvieira@gmail.com

Luan Ricardo Barbosa Santos

Profissional Autônomo

(48) 9 9601-4839

luanricardobsantos@hotmail.com

Lucas Ramos

Empresa Ommar LTDA

(48) 3033-5733

contato@ommar.com.br

Marcelle Golini

KSE LTDA

(48) 2132-3111

engenharia@kseambiental.com.br

Maitê Sant'Ana Vieira

Echoa Engenharia

(48) 9 9145-3067

maite@echoaengenharia.com.br

Maria Terezinha Ventura

Estudante

(48) 9 8465-8117

nita_2014@outlook.com

Maurício Dellagiustina Lago

Empresa Ommar Ltda

(48) 3033-5731

contato@ommar.com.br

Miguel António da Silva

Profissional autônomo

(48) 9 9127-1206

construcoesmiguelme@gmail.com

Naide Elena Alves

Profissional autônomo

(48) 9 9608-1666

nalves@casan.com.br

Nelson Hinckel

Vilmo Francisco da Costa ME

(48) 3369-0517

maosaobrafln@gmail.com

Paulo Rogério Gonçalves

Profissional autônomo

(48) 9 9953-9777

rogergoncalves@live.com

Rebeca Schnitzer

ISM Engenharia

(48) 9 9904-5296

rschnitzer@ismengenharia.com.br

Renaldo do Nascimento Luz

Profissional Autônomo

(48) 9 9652-9111

lucas46542@gmail.com

Renato Gomes

Profissional Autônomo

(48) 9 9627-8324

refas1@gmail.com

Renato Seixas Picinini

Allber Engenharia Eireli - ME

(48) 4042-1933

renato@allber.com.br

Simone da Silva Hillesheim

Base Ambiental S/S - ME

(48) 9 9908-6253

simonehillesheim@gmail.com

Tamara Aparecida Gaia

Profissional autônomo

(48) 9 8406-1156

tamara.gaia@hotmail.com

Thabatha de Oliveira Adriano

Beto Engenharia Ltda

(48) 9 8437-7855

thabathaadriano@hotmail.com

Valmir de Borba

Profissional Autônomo

(48) 9 8864-4867

tereluizborba@hotmail.com

Victor Vieira Queiroz

Profissional autônomo

(48) 9 9955-6485

victorvqueiroz@gmail.com

Vinícius Muller Buratto

Profissional autônomo

(48) 9 9600-4884

viniciusburatto@gmail.com

Yuri Tomita Uda da Cruz

Beto Engenharia Ltda

(48) 9 9997 1729

tomita.uda@gmail.com