Secretaria Municipal de Educação

home >

EQUIPE E CONTATOS - DIPED

Avenida Prefeito Osmar Cunha, nº 91

 

CEP: 88.015-100 - Centro - Florianópolis - SC



Telefones:

E-mail da diretoria: diped@sme.pmf.sc.gov.br




Diretora: Maria Clara de Carvalho 

Telefones: 

E-mail: maria.carvalho@sme.pmf.sc.gov.br 




ASSESSORAMENTO DO CENSO ESCOLAR

Telefone:

E-mail: censoescolar@sme.pmf.sc.gov.br 




MONITORAMENTO DE VAGAS DA EDUCAÇÃO INFANTIL 

Telefone: 

E-mail: monitoramentoei@sme.pmf.sc.gov.br 




SUPORTE SIGEducação 

Sérgio Henrique da Silva 

Telefones: 

E-mail: suporte8105@intellibr.com.br 




TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS


 

Educação Infantil 

Ariane Vieira de Souza 

Telefone: 

E-mail: ariane.souza@sme.pmf.sc.gov.br




Ensino Fundamental 

João Luiz da Silva 

Telefone: 

E-mail: joao.luiz@sme.pmf.sc.gov.br 




ASSESSORAMENTO

 


Censo Escolar 

 Cláudia Barcelos Chaves Ronchi 

Telefone: 

E-mail: claudia.barcelos@sme.pmf.sc.gov.br 



Ronaldo Almerindo Jorge 

Telefone: 

E-mail: ronaldo.jorge@sme.pmf.sc.gov.br 




EDUCAÇÃO INFANTIL

 

 

 

Unidades Da Região Continental e Parcerias

Juliana Souza e Souza 

Telefone: 

E-mail: julianae.souza@sme.pmf.sc.gov.br 




Unidades da Região Leste e Sul

Manoella de Mesquita Schlinddwein 

Telefone: 

E-mail: manoella.schlindwein@prof.pmf.sc.gov.br 




Unidades da Região Norte e Central

Tuani Regina de Magalhães 

Telefone: 

E-mail: tuani.magalhaes@sme.pmf.sc.gov.br 




Ensino Fundamental

Camila Amaral Becker 

Telefone: 

E-mail: camila.becker@sme.pmf.sc.gov.br 



Michelle Cristina Goulart Silveira

Telefone: 

E-mail: michelle.goulart@sme.pmf.sc.gov.br 




APOIAon-line 

Caroline de São Leão Sousa 

Telefone: 

Email: caroline.souza@sme.pmf.sc.gov.br 




ESTAGIÁRIO 

Pedro Vieira Martins 

Telefone: 

E-mail: pedro.martins@sme.pmf.sc.gov.br